На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Афины и Москва согласуют дату возобновления авиасообщения на следующей неделе

Греция и Россия на следующей неделе согласуют дату возобновления авиасообщения. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы греческого МИД.

Согласно сообщению ведомства, "общее намерение ускорить процедуры взаимного признания свидетельств о вакцинации, а также согласовать дату начала полетов между двумя странами" выразили обе стороны.

Ранее стало известно, что туристическая отрасль Греции возобновляет работу 15 мая 2021 года.

В греческом дипведомстве подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация в стране налаживается, а от коронавирусной инфекции ежедневно прививается порядка 1% населения страны.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса авиасообщение между Грецией и Россией было приостановлено в марте прошлого года. На данный момент в обеих странах проводится масштабная вакцинация.

Ранее Греция признала российскую вакцину «Спутник V» наравне с европейскими препаратами. Власти страны запланировали открытие границ с Россией с 14 мая 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх