На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Назван состав американской делегации на саммите РФ - США в Женеве

На встрече в расширенном составе в рамках саммита РФ - США в Женеве в среду, 16 июня, к американскому лидеру Джо Байдену присоединятся пять официальных лиц.

Как передает телеканал CNN, помимо госсекретаря США Энтони Блинкена и американского посла в Москве Джона Салливана в расширенной встрече примут участие помощник по нацбезопасности Джейк Салливан, заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд, а также директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности при Белом доме Эрик Грин.

Напомним, ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал, что переговоры Путина и Байдена будут состоять из трех частей, отметив, что одна из них будет «узкой», а две других - «расширенных» с перерывом на чай-кофе. Он уточнил, что узкий состав предусматривает участие главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США. При этом, по его словам, формат тет-а-тет на предстоящий встречи не предусмотрен, однако все это будет зависеть от желания двух глав государств.

Сайт kp.ru будет вести прямую трансляцию предстоящего саммита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх