На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

С 1 декабря 2021 года в России заблокируют все "неопознанные" корпоративные сим-карты

В России с 1 декабря 2021 года должны заблокировать все "неопознанные" корпоративные сим-карты.

До 30 ноября текущего года их нужно было зарегистрировать на портале госуслуг. Так власти решили проблему с "серыми" номерами, которые покупались на какую-либо давно закрытую организацию.

Также это защищает население от мошенников, которые могли использовать "неопознанные" симки в своих корыстных целях.

Напомним, ранее компаниям, которым принадлежат номера, нужно было передать операторам связи данные сотрудников - кто какой симкой пользуется. Затем оператор через портал госуслуг запрашивал подтверждение у каждого из этих сотрудников. И только после этого активировал сим-карту.

Однако пока представители бизнеса не достаточно серьезно отнеслись к такой необходимости. Аналитики отмечают, что проблемы могут возникнуть не только у бизнеса. К корпоративным симкам обычно привязаны и онлайн-кассы и другие устройства, которые работают от мобильного интернета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх