На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На кинопродюсера фильма «Сволочи» возбудили уголовное дело за нападение на врача в Москве

Днем в понедельник, 13 декабря, в частной стоматологической клинике на Ясном проезде случилось ЧП. Во втором часу дня без записи в клинику явился постоянный клиент, 59-летний кинопродюсер Мурад Оганесян. По словам сотрудников, мужчина с первых минут общения начал высказывать претензии.

- В течение полугода он проходил лечение в клинике и остался не доволен результатом. Ему предложили переделать работу, которая была на гарантии. Но это его не устроило, - сообщил «КП» собственный источник в правоохранительных органах.

Киношник требовал, чтобы к нему вышел его стоматолог. Последний в итоге услышал шум в коридоре и решил поговорить с пациентом, как говорится с глазу на глаз. Вот только говорить Оганесян не собирался.

- Он достал из кармана нож и ударил медика в живот. После этого пациент скрылся. Первую помощь врачу оказали коллеги. Позже его увезли в больницу, - добавил источник «КП».

Через чес Оганесяна задержали в его московской квартире. Сейчас он дает показания следователям.

- Он меня обманул, - так продюсер объяснил ножевое ранение врача.

За тяжкое преступление ему светит реальный срок лишения свободы.

- Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство», - сообщила «КП» Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве.

В ближайшее время Оганесяну изберут меру пресечения. В киноиндустрии он личность довольно известная. Много лет он был генеральным директором продюсерского центра «Парадиз» Видео». Одна из самых картин, снятых компанией - это фильм «Сволочи». Лента оскандалилась на вручении кинопремии. Тогда награду фильму отказался вручить Владимир Меньшов.

Тем временем раненому стоматологу уже сделали операцию. Жизни медика ничто не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх