На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Весеннюю сессию ПАСЕ отменили из-за ситуации с коронавирусом

Руководство Совета Европы приняло решение не проводить в этом году весеннюю сессию Парламентской ассамблеи, из-за распространения коронавируса нового типа в европейских странах. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Весенняя сессия ПАСЕ, проведение которой планировалось в Страсбурге с 20 по 24 апреля, отменена из-за вспышки коронавируса в европейских странах. Решение принято на уровне руководства Советы Европы. Меры безопасности прежде всего», - сказал депутат.

Ранее сайт kp.ru писал, что гендиректор ВОЗ Тедроса Гебреисуса назвал Европу эпицентром пандемии COVID-19.

Напомним, что в связи с распространением коронавируса в Европе Национальный олимпийский комитет Греции отменил эстафету Олимпийского огня на территории страны. Во Франции закрыли школы и университеты, в Италии - магазины, а Чехия закрыла свои границы от иностранцев. Россия с 16 марта ограничивает авиасообщение со странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх