На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Москва-Сити мужчина с ножом захватил заложницу

В одну из башен международного делового центра Москва-Сити сегодня вызывали полицию. По предварительной информации, в офисе на 13 этаже неизвестный захватил заложников.

- В дежурную часть поступил сообщение о том, что мужчина удерживает женщину, угрожая ей ножом, - сообщили «КП» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - На место выехали сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника.

Подробности в полиции пока не раскрывают.

- Задержанный доставлен в отдел полиции, с ним сейчас работают сотрудники. Обстоятельства уточняются.

Похожая история с захватом заложников преступником, вооруженным ножом, произошла на севере Москвы летом 2018-го. Тогда 36-летний Александр Хуторянин вошел в магазин «Дикси» на Большой Академической улице, ударил ножом одну из посетительниц, порезав ей руки и взял ее в заложники. К месту был стянуты спецслужбы и спецназ, оцепили целый квартал. Спустя три часа мужчину удалось задержать. Позже выяснилось, что он страдает психическим расстройством.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх