На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Сенатор Косачев оценил позицию Китая по саммиту «ядерной пятерки»

В Совете Федерации оценили позицию Китая по саммиту «ядерной пятерки». Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что поддержка инициативы очень важна.

Провести личную встречу глав государств - постоянных членов Совета Безопасности ООН предложил президент РФ Владимир Путин.

Сенатор отметил, что предложение российского президента очень актуально в свете происходящих в мире событий.

- А официальная поддержка со стороны КНР переводят обсуждение данного вопроса в практическую плоскость. Исхожу из того, что встреча обязательно состоится при проявлении доброй воли со стороны всех ее потенциальных участников, - заключил сенатор в беседе с RT.

Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что его страна поддерживает предложение российского президента.

Дипломат подчеркнул, важность переговоров в таком формате. Это позволит укрепить координацию по ключевым международным вопросам, а также поспособствует противоэпидемическому сотрудничеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх