На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Псаки признала, что запрещает Байдену общаться с прессой

Глава пресс-службы Белого Дома Дженнифер Псаки признала, что не рекомендует президенту США Джо Байдену вступать в незапланированные контакты с журналистами, передает FoxNews.

Подобного рода подозрения были у сотрудников прессы и ранее: Байден за все время своего президентства провел лишь одну пресс-конференцию, а на разного рода мероприятиях методично уклоняется от вопросов журналистов.

О рекомендациях Псаки Байден проговорился сам: в коридоре своей резиденции он случайно пересекся с журналистом CNN, задавшим ему один вопрос, касавшийся повышения минимальной заработной платы в стране.

Ответив представителю СМИ, президент сказал ему, что наверняка их встреча «вызовет у Псаки сильную изжогу», поскольку она выступает против незапланированных контактов главы государства с прессой.

Псаки признала, что подобного рода политика проводится возглавляемым ею департаментом, чтобы «президент мог концентрироваться на таких важных вопросах, как восстановление экономики и борьба с коронавирусом». При этом Псаки оставила за своим боссом право «делать то, что он хочет, потому что он - президент Соединенных Штатов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх