На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Самолет Минобороны доставил на родину 26 российских детей из Сирии

Самолет министерства обороны забрал на родину 26 российских детей из Сирии. В ночь на вторник, 18 августа, судно успешно приземлилось на аэродроме Чкаловский в Подмосковье.

Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка при президенте России сообщили, что этот самолет стал первым вывозным рейсом Минобороны после перерыва из-за ограничений, которые ввели в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

- При содействии уполномоченного при президенте России Анны Кузнецовой из Сирии в Россию вернулись 26 детей, которые до этого момента находились в приютах Дамаска, - говорится в сообщении пресс-службы.

На протяжении всего полета детей сопровождали медики. На всех этапах эвакуации выполнены рекомендации Роспотребнадзора и российского министерства здравоохранения.

Теперь детей отвезут в подмосковный центр обсервации. После того, как они пройдет карантин, их передадут родственникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх