На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Липецкой области завершается посевная кампания яровых культур

Подсолнечник посеяли на 130 тысячах гектаров, рапс - на 45 тысяч гектаров. На днях начнётся сев сои, под которую в этом году отведено 74,5 тысячи гектара. В общей сложности масличные культуры в нынешнем году займут порядка 330 тысяч гектаров.

Подходит к концу сев однолетних трав. Работы проведены уже на 7 тысячах гектаров, это практически восемьдесят процентов отведенных под них земель.

Сахарной свеклой в 2021 году будет занято 115 тысяч гектаров в 17 районах региона. Это почти на двадцать процентов больше, чем в минувшем году. На 11 мая засеяно уже 97,5 тысячи гектара.

В общей сложности селяне Липецка проведут сев на одном миллионе гектаров.

«У Липецкой области огромный аграрный потенциал. Наши земледельцы славятся своими успехами. Уверен, что в этом году они подтвердят и превзойдут свои высокие достижения», - подчеркнул глава региона Игорь Артамонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх