На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ВВС Израиля разрушили дом одного из руководителей ХАМАС

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар в Газе по дому заместителя главы политбюро ХАМАС Халиля аль-Хайи, сообщила пресс-служба армии Израиля.

- Недавно истребитель атаковал дом Халиля аль-Хайи, заместителя председателя политического бюро ХАМАС, здание, которое служило террористической инфраструктурой, - сказано в сообщении израильской армии.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что армия Израиля нанесла удар четырьмя ракетами по 11-этажному зданию в Газе, где располагались несколько офисов мировых СМИ, коммерческие организации и жилые апартаменты. Здание полностью разрушилось.

За час до атаки Израиль предупредил гражданских в здании, чтобы они эвакуировались. По словам ВС страны, в высотке ХАМАС расположил военную технику, используя сотрудников офисов в качестве "живого щита".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх