На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Британии создали трекер для защиты одиноких женщин во время прогулок

Британская телефонная служба (BT Group) разработала GPS-трекер "Проводи меня домой", который призван защищать одиноких женщин во время прогулок. Об этом сообщает BBC News.

Сервис призван отслеживать маршрут человека и рассчитывать примерное время на дорогу. В случае незапланированной задержки он начинает вызывать экстренные контакты, которые заранее задал пользователь, а затем и полицию.

Чтобы запустить трекер перед прогулкой следует отправить сообщение с тремя восьмерками, позвонить по специальному номеру либо просто войти в приложение.

Как ранее писал сайт kp.ru, исследователи Университета Далхаузи в Новой Шотландии разработали новое приложение PROSIT для iOS, которое сможет проанализировать уровень тревоги, стресса и склонность пользователя к депрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх