На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Ученые обнаружили способность ингалятора от астмы ускорять лечение коронавируса

Применение ингалятора от бронхиальной астмы значительно ускоряет лечение коронавируса, выяснили ученые Оксфордского университета.

Как показало исследование, использующийся при лечении астмы и заболеваний легких будесонид обладает способностью бороться с COVID-19. В среднем лечение коронавируса при использовании ингалятора сокращается на три дня, передает The Telegraph.

Пот мнению ученых, будесонид можно будет применять индивидуально в каждом отдельно взятом случае. При этом не исключается использование его в домашних условиях.

Как писал сайт kp.ru, в апреле 2021 ученые Техасского университета A&M нашли способ убить коронавирус за секунду с помощью высокой температуры. Во время исследований при температуре в 72 градуса Цельсия титр вируса снижался за половину секунды в сто тысяч раз, чего хватает для нейтрализации вируса и защиты окружающих от передачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх