На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке "Царицыно"

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке "Царицыно". Он отметил, что в забеге, приуроченном к ежегодной акции "Ночь музеев", сочетаются эстетика и спорт.

- Каждый должен стремиться к гармоничному развитию, то есть участвовать и в культурных, и в спортивных события. Но далеко не всегда получается соблюдать такую гармонию, - заявил Нифантьев, открывая беговую экскурсию по государственному музею-заповеднику "Царицыно". Он также отметил, что в современном ритме жизни нельзя забывать о важности спорта и жертвовать тренировками из-за дел.

Нифантьев надеется, что в таких уникальных форматах досуга, как беговая экскурсия, начнут участвовать всей семьёй, и отметил, как важен активный отдых для развития детей.

- Но все-таки бег доступен не всем категориям граждан. Важно развивать и более "мягкие" виды спорта. Например, плавание, - добавил член Общественной палаты России и обратил внимание на дефицит бассейнов в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх