На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Правительство после майских праздников обсудит ограничение экспорта бензина

Правительство России рассмотрит после окончания майских праздников проект постановления, в котором говорится об ограничении на экспорт нефтепродуктов в исключительных случаях, чтобы не допустить рост цен на топливо.

- Документы находятся в правительстве и после праздников будут рассматриваться. Предполагается, что эта мера может быть введена только в случае экстренной необходимости, - приводит ТАСС слова министра энергетики России Николая Шульгинова.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что Министерство энергетики России предложило включить бензин и легкие дистилляты в список товаров, в отношении которых кабмин страны может вводить ограничение или запрет на экспорт.

21 апреля на совещании с заместителем председателя правительства Александром Новаком обсуждалась инициатива о внесении бензина в список товаров, экспорт которого могут временно ограничить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх