На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Треть россиян намерены отказаться от летних отпусков

Более 30 процентов россиян решили не брать отпуск летом текущего года на фоне загруженности отечественных курортов и высоких цен. К таким выводам пришли эксперты исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру», где уточнили, что в прошлом году без отдыха в этот период решили обойтись более половины граждан.

Как передает РИА Новости, среди причин отказа от отпуска опрошенные указывали закрытые границы большинства стран (19 процентов), высокий курс доллара (16 процентов), сложную эпидемиологическую обстановку (14 процентов), а также недостаток средств для отдыха (11 процентов).

Кроме того, на решение повлияло и ограничение авиасообщения с Турцией, поскольку четыре процента респондентов уже купили путевки или хотели отдохнуть именно в этой стране.

Большинство из тех, кто все же решился взять отпуск, собираются уехать на дачу или на природу (23 процента), а также путешествовать по России или за рубежом (21 процент). Еще 15 процентов собираются остаться дома, а девять процентов еще не определились с планами.

В опросе приняли участие две тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх