На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Способ снизить риск заражения коронавирусом на 70% назвали эксперты

Как важно проветривать помещения в период распространения коронавирусной инфекции, рассказали учёные из британского университета Лидса, которые выяснили, что нахождение в хорошо проветриваемой комнате более чем на 70 процентов снижает вероятность заражения от находящихся в воздухе частиц COVID-19.

В связи с такими заявлениями экспертов, на необходимость проветривания помещений обратили внимания власти Великобритании, которые сославшись на советы экспертов, призвали регулярно в течение дня открывать окна настежь на 10-15 минут, или постоянно оставляли окна немного приоткрытыми.

Кроме того, эксперты рекомендуют вентиляционные системы и кухонную вытяжку как дополнительные способов очищения воздуха. Отмечается, что особенно важно проветривать помещения во время присутствия посторонних людей, а также если кто-либо в семье болен коронавирусом.

Напомним, ранее ученые обнаружили продукт, уничтожающий 97 процентов коронавируса в организме за пять минут. Оказалось, что на это способен обычный сок черноплодной рябины. Сильным противовирусным и противовоспалительным эффектом обладает гранатовый сок, который может убить до 80 процентов патогенов COVID-19, а также зеленый чай. Эксперты советуют полоскать соками и чаем горло по нескольку раз в день

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх