На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Рособрнадзор заморозил лицензию Европейского университета по решению суда

В понедельник, 12 декабря, в Рособрнадзоре заявили, что на основании решения суда приостановили действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПб), членами попечительского совета которого являются экс-министр финансов Алексей Кудрин и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Дело в том, что вуз не устранил нарушения, выявленные в ходе масштабных проверок, которые проводились этим летом.

«Рособрнадзор действовал строго в соответствии с законом и приостановил действие лицензии ЕУСПб на основании решения районного суда Санкт-Петербурга», - сообщили в ведомстве ТАСС.

Между тем Европейский университет не согласен с таким решением и намерен добиться урегулирования ситуации. Как отмечается в комментарии, опубликованном на сайте вуза, нарушения, за которые у ЕУСПб приостановлена лицензия, «носят формальный характер».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расследование: почему у Европейского университета отобрали лицензию

Руководство вуза допускало многочисленные нарушения в работе заведения (подробности)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх