На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Сбербанк повысит ставки по ипотеке с 7 мая 2021

С субботы, 7 мая, Сбербанк повысит ставки по ипотеке на 0,4 процентного пункта. Об этом сообщил сотрудник колл-центра, уточнив, что это связано с повышением ключевой ставки Банка России.

Таким образом, минимальная базовая ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройке станет 8 процентов, на вторичном рынке - 8,1 процентов. Однако покупка жилья с господдержкой ставка не изменится, и останется на уровне 5,75 процентов.

Кроме того, представитель кредитной организации сообщил, что для клиентов, уже получивших одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, условия останутся прежними и фиксируется на весь срок одобрения - 90 дней после положительного решения Сбербанка.

«Так как два последних месяца повышается ключевая ставка Банка России, Сбербанк принял решение изменить условия по ряду своих продуктов в соответствии с рыночными тенденциями», - приводит «Интерфакс» заявление представителя банка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх