На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Порошенко подал в суд на Гордона за обвинение в сговоре с Путиным

Экс-президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко подал иск о клевете в Шевченковский районный суд Киева против журналиста Дмитрия Гордона. Об этом рассказал адвокат политика Илья Новиков.

- Гордону предъявлены требования о признании распространенной им информации недостоверной. Обычных в таких случаях дополнительных требований, чтобы суд обязал ответчика лично опровергнуть клеветнические утверждения в эфире того же СМИ, в котором они были сделаны, не заявлено, - цитирует юриста "Интерфакс - Украина".

Ранее Гордон утверждал, что Порошенко "вступил в преступный сговор с президентом России Владимиром Путиным и приказал в рамках этой преступной сделки украинской армии покинуть Мариуполь" в 2014 года.

Журналист уже отреагировал на иск со стороны бывшего украинского лидера. Гордон заявил, что "это будет весело" и "будет такое шоу, что рейтинги зашкалят".

В мае 2020 года сотрудники Государственного бюро расследований Украины арестовали коллекцию картин бывшего президента Незалежной Петра Порошенко в количестве 42 штук стоимостью в несколько миллионов долларов. Это произошло в рамках дела незаконном вывозе картин всемирно известных художников без оформления разрешений в Министерстве культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх