На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В США зафиксировали рекордный рост числа увольнений с работы

Согласно данным американского Федерального бюро статистики труда, в США только за август уволилось более 4 миллионов рабочих (это примерно 3% всей рабочей силы в стране), что стало новым рекордом за всю историю наблюдений.

Аналитики бьют тревогу - тенденция к массовым увольнениям в Соединенных Штатах длится уже шестой месяц и нет ни малейших надежд на то, что она изменится.

Специалисты не берутся точно назвать причины увольнений, но уверены, что подавляющее большинство из них напрямую связаны с пандемией.

Результаты опросов, проведенных сервисами по поиску вакансий и подбору персонала, тоже дают неутешительные результаты - большинство американцев подумывает о том, чтобы бросить работу. Среди работников сферы обслуживания доля таких людей составила 77%.

Многие оставляют свои места, чтобы посвятить время уходу за больными родственниками, кто-то заболел сам, а часть людей просто не хочет ходить на работу во время пандемии, чтобы не подвергать себя риску подхватить коронавирус - и повлиять на эту ситуацию не в состоянии даже повышение заработных плат.

По мнению психологов, добровольная безработица имеет в своей основе и экзистенциальную составляющую - когда люди день за днем вступают во все более тесный контакт с болезнью и смертью, они начинают останавливаться и пересматривать свою жизнь.

Эксперты утверждают, что ситуация с безработицей на фоне продолжающейся пандемии, неуверенности американцев в завтрашнем дне и шаткой политической обстановки, может иметь для страны самые негативные последствия, проще говоря - великая Америка идет ко дну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх