На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Военный эксперт заявил, что США маловероятно смогут потопить Черноморский флот

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с изданием Lenta.ru заявил, что американские бомбардировщики B-1B Lancer, с помощью которых США обещают потопить Черноморский флот, устарели даже по их собственным меркам и напомнил о неудачной попытке США запуска крылатых ракет с территории Иордании по пригородам Дамаска. Тогда они были сбиты российскими ПВО.

"А ведь то, что стоит у сирийцев, - это только экспортный вариант, ПВО, размещенное у нас, более современное и качественное. Так что все, что к нам полетит, будет сбито, причем еще до того, как бомбардировщики выйдут на свои позиции, - сообщил эксперт.

Леонков добавил, что такая авиация используется только после того, как стороны начинают ядерное противостояние.

Ранее сообщалось, что ВВС США отправили истребители F-16 на остров Шемья на Аляске. Эксперт Дэвид Экс отметил, американцы специально перебросили самолеты в рамках тренировок на случай войны с Россией, передает "Свободная пресса"

До этого стало известно, что президента США Джозеф Байден пообещал новому премьер-министру Японии Фумио Кисида приверженность Вашингтона в защите спорных островов Сэнкаку в Восточно-Китайском море, сообщает телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх