На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Вторую партию вакцины "Спутник V" доставили в Индию

Посол РФ в Индии Николай Кудашев сообщил, что вторую партию российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" доставили в индийской город Хайдарабад.

- Вторая партия "Спутника V" сегодня доставлена в Хайдарабад. Мы очень рады, что совместная борьба России и Индии против COVID-19, которая сегодня является одним из важнейших направлений нашего двустороннего сотрудничества, прочно встала на рельсы и продвигается вперед, - рассказал журналистам Кудашев.

Индию потряс "коронавирусный шторм". Об этом после выявления рекордного числа заражений коронавирусом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди в выступлении перед согражданами. В стране за сутки выявляют более 300 тысяч новых случаев заражения.

14 мая в индийском городе Хайдарабад началась вакцинация от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Каждая доза вакцины будет стоить в Индии без учёта 5% налога 948 рупий - 12,8 доллара. Цена снизится после начала производства в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх