На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Директор ФСИН опроверг существование мошеннических колл-центров в колониях России

Мошеннических колл-центров, откуда звонят россиянам и обманом выманивают у деньги, на территории учреждений ФСИН в стране не существует. Об этом в понедельник, 17 мая, заявил в ходе беседы с журналистами директор ведомства Александр Калашников на научно-практическом мероприятии «Петербургские пенитенциарные конференции».

- В наших учреждениях каких-то колл-центром нет. Факты подтверждают, что такие колл-центры создаются в гражданском сообществе. Это злоумышленники, Это мошенники, которые имеют возможности и обладают определенными техническими запасами средств, - отметил глава службы.

Он отметил, что ФСИН проводили исследования и работу с органами внутренних дел и Федеральной службой безопасности по этому вопросу.

Александр Калашников сообщил также, что в российских исправительных учреждениях имеются факты проноса запрещенных предметов, но с специалисты ведут с данным явлением активную борьбу. В настоящее время такие случае почти полностью устранены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх