На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ВКС РФ уничтожили замаскированную базу террористов в Сирии

ВКС России уничтожили замаскированную базу террористов в Сирии. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

"После подтверждения данных по нескольким каналам о местонахождении объектов террористов самолетами ВКС России были нанесены авиационные удары, в результате которых уничтожены два укрытия, до двухсот боевиков, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами, а также около пятисот килограмм боеприпасов и компонентов для создания самодельных взрывных устройств", - рассказал Карпов.

Он отметил, что в преддверии выборов президента в Сирии, террористы планируют нападения на госучреждения в крупных городах страны. Карпов рассказал, что подготовка террористов производится в тренировочных лагерях боевиков в неподконтрольных сирийскому правительству анклавах( например, в зоне Эт-Танф, контролируемой США).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх