На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Похороны Алексея Леонова пройдут на мемориальном кладбище в Мытищах

Похороны Алексея Леонова пройдут 15 октября на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на личную помощницу космонавта Наталью Филимонову.

- Алексей Архипович скончался в госпитале имени Бурденко после продолжительной болезни, - добавила она.

Алексей Леонов скончался на 86-м году жизни.Он был выдающимся советским космонавтом и первым человеком, побывавшим в открытом космосе. В свой первый отряд космонавтов Леонов попал еще будучи 29-летним летчиком и впоследствии добился впечатляющих успехов.Кроме основной работы, он также прекрасно рисовал, а свободное время занимался спортом.

В своей жизни Алексей Леонов совершил два космических полета. Первый - в марте 1965 года. Именно тогда он первым в мире вышел в открытый космос. Второй полет выдающегося космонавта состоялся в 1975 году. Тогда Леонов участвовал в первой стыковке кораблей США и СССР.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх