На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Каждая четвертая компания в России потратится на летние корпоративы

Локдаун, карантин и удаленка необратимо повлияли на рынок труда, психологию работников и нанимателей. Зарабатывать деньги, не вставая со своего собственного дивана, для многих более предпочтительно, чем ежедневная езда в пусть даже самый современный офис.

Возможно поэтому в российских компаниях, несмотря на падение доходов, сокращение объемов производства и прочих последствий кризиса, вызванного пандемией коронавируса, планируют проводить летние корпоративы. Об этом заявила четверть из тысячи менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала, опрошенных SuperJob.

Фирмы будут вывозить своих застрявших в четырех стенах сотрудников на природу, на выставки и экскурсии на теплоходах, чтобы сплотить коллектив. Чаще всего именно летом у компаний дни рождения и профессиональные праздники, что также станет поводом для организации туров выходного дня. Также планируют проведение спортивных мероприятий и тимбилдинга.

Чаще всего летние выезды организуют в IT-компаниях (31%) и банках (30%). В сравнении с 2019 годом, 38% компаний денег на летние фирменные мероприятия тратить больше не станут, однако у каждой пятой конторы бюджет на такой корпоратив увеличится.

КОНКРЕТНО

Будут ли в вашей компании корпоративные мероприятия этим летом?

Да - 25%

Нет - 51%

Затрудняюсь ответить - 24%

Средний бюджет летних корпоративных мероприятий вашей компании по сравнению с летом 2019 года (до пандемии) увеличился, уменьшился или не изменился?

Увеличился - 20%

Не изменился - 38%

Уменьшился - 17%

Затрудняюсь ответить - 25%

По данным SuperJob.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх