На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Песков выяснит, в каком учебнике истории не сказано о Сталинградской битве

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам, что узнает у президента России Владимира Путина, о каком именно учебнике истории он говорил во время послания Федеральному Собранию.

- Меня вчера уже спрашивали журналисты, просмотрели многие учебники и пока не нашли. Я обязательно поинтересуюсь у президента, о каком учебнике идет речь, - заявил Песков на брифинге.

Напомним, как сообщал сайт KP.ru, Путин в своей речи вчера, 21 апреля, возмутился учебникам истории и отметил, в некоторых из них сказано про второй фронт, но ни слова про Сталинград.

Сайт KP.ru поговорил с российскими педагогами, доктором исторических наук и авторами учебных пособий и узнал у них, встречаются ли в школах такие учебники истории.

Президент в своём выступлении также анонсировал выделение 24 миллиардов рублей в течение предстоящих трех лет для обновления домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности, в исторических городах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх