На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Госдума приняла закон о создании единой системы учета интернет-рекламы

Госдума в третьем чтении приняла закон, предусматривающий создание единой системы учеты рекламы в интернете.

Полномочиями по созданию и ведению системы наделят Роскомнадзор. В систему будет включаться информация о размещенной в интернете рекламе, в том числе сведения о рекламодателях и распространителях такой рекламы, операторах рекламных систем, рекламных посредниках. Состав такой информации определяет российское правительство.

Распространителей, операторов рекламных систем и посредников обяжут размещать данные в информационной системе учета рекламы.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесудебной блокировке сайтов, вводящих россиян в заблуждение. Документ предусматривает внесудебную блокировку сайтов, рекламирующих финансовые пирамиды, вводящих в заблуждение сходством доменных имен, а также предлагающие финансовые услуги, которые не в праве предоставлять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх