На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

МИД РФ пообещали следить за безопасностью авиасообщения с Египтом

Египет принял все меры для минимизации рисков, связанных с обеспечением безопасности для туристов, в том числе с эпидемиологической точки зрения, однако России будет держать на контроле вопрос безопасности авиасообщения с этой страной. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.

Комментируя сообщение о полном возобновлении авиасообщения России с Египтом, дипломат отметил, что возобновление чартерных рейсов стало результатом совместной работы российских и египетских экспертов по повышению уровня безопасности в аэропортах курортных городов Шарм-эш-Шейха и Хургады.

«Наши эксперты неоднократно посещали упомянутые воздушные гавани и инспектировали имеющиеся в них механизмы контроля и работу персонала», - приводит РИА Новости слова замглавы внешнеполитического ведомства.

Как он отметил, проводившиеся в Египте проверочные мероприятия показали, что страна принял все возможные меры для минимизации рисков, которые связанны с обеспечением безопасности, в том числе с эпидемиологической точки зрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх