На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Подмосковье около 13 тысяч человек обратились к медикам из-за укусов клещей

С начала сезона в Московской области за медицинской помощью обратились из-за укусов клещей обратились порядка тринадцати тысяч человек. Примечательно, что случаи укусов паразитов зарегистрированы во всех муниципальных образованиях региона. Об этом заявили в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

«По данным оперативного мониторинга, за прошедшую неделю, с 3 по 9 августа, в медицинские организации Московской области обратились 590 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 162 ребенка. Всего с начала сезона на территории Московской области зарегистрировали около 13 тысяч случаев обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей», - говорится в сообщении ведомства.

По данным Роспортебнадзора, в 13% проб, проверенных в лабораториях, выявлен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, пишет сайт «Утро.ру».

Отмечается, что больше всего случаев нападения паразитов зарегистрировано Дубне, Орехово-Зуеве, Талдоме, Павловском Посаде, Рузе и Дмитрове, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх