На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

«Мы решили не молчать»: Стала известна причина смерти политика Никиты Исаева

Тайны вокруг гибели политика и обозревателя «КП» Никиты Исаева ни на день не оставляли нас в покое. Здоровый, спортивный 42-летний мужчина ни с того, ни с сего умирает ночью 16 ноября. Тогда Исаев возвращался из Тамбова в Москву. Версии были разные. Первое подозрение - Никиту отравили. Ведь в последние минуты жизни он жаловался на острую боль в животе.

Наконец-то судмедэксперты выдали родственникам документы, раскрывающие причину его смерти. Их в эфире радио «КП» озвучила близкая подруга Исаева, его помощница Оксана Мельник.

- Оксана, так что говорится в документах? Почему его не стало?

- Никита умер по естественным причинам. Криминального следа нет. Причина банальна и проста - обширный инфаркт сердца. Его называют «инфаркт молодых». Поэтому мы и потеряли Никиту.

- Это уже точно? Люди будут сомневаться до последнего.

- Почему так долго мы молчали. Почему молчала я. Мы постоянно получали звонки, сообщения. В это время проводились анализы, проводилась экспертиза. Исследования были очень подробные и долгие. На различные яды, на различные изменения тканей. Плюс, давайте не забывать о человеческом факторе. Несколько недель мы не могли получить результаты из-за новогодних праздников. Люди в нашей стране просто отдыхали. Первый день рабочей недели - выдали документы. И мы решили не утаивать их. И пришли в самое родное для Никиты издательство - «Комсомольскую правду».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх