На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Прядь волос Курта Кобейна продадут на аукционе

Американский аукцион автографов и памятных вещей Iconic Auctions выставил на продажу необычный лот - прядь волос основателя группы Nirvana Курта Кобейна, которую музыканту состригли в 1989 году во время гастролей в поддержку выхода дебютного альбома Bleach.

Волосы Кобейну постригла его приятельница Тесса Осборн, которая и сохранила прядь волос на память. После смерти основателя группы Nirvana она подарила волосы художнице Николь Де Поло, позже они оказались у коллекционера Джону Резникоффу. Его коллекция волос знаменитостей попала в Книгу рекордов Гиннеса.

В комплект к пряди идут фотографии знаменитого музыканта, которые сделаны во время стрижки. Представители аукциона уверяют, что лот единственный в своем роде, и волосы Кабейна больше никто не продает.

Стартовая цена лота составляет 2,5 тысячи долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх