На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Байден на год продлил санкции против Сирии

Президент США Джо Байден в четверг, 6 мая, еще на год продлил режим односторонних санкций Соединенных Штатов в отношении Сирии, сообщает пресс-служба Белого дома.

Уточняется, что речь идет о различных ограничительных мерах, которые Вашингтон вводил против официального Дамаска с 2004 по 2012 год. В частности, санкции предусматривают блокировку находящихся под юрисдикцией Соединенных Штатов счетов некоторых физических и юридических лиц, а также запрет на поставки определенных категорий американских товаров и услуг в САР.

Как говорится в сообщении Белого дома, такое решение было принято в связи с тем, что «действия сирийского режима» все еще якобы «представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики США». Поэтому Байден продлил действие принятых Вашингтоном мер, срок которых должен был истечь 11 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх