На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Минздрав России опубликовал новые рекомендации по коронавирусу

Министерство здравоохранения России утвердило новую версию Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.

В документ включили вакцину "Спутник Лайт" и вакцину центра имени Чумакова "КовиВак". При этом из списка рекомендованных для лечения препаратов исключили гидроксихлорохин и внесли иммуноглобулин человека.

- Минздрав России утвердил новую - 11 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подготовленную ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных данных и клинической практики, - сказано в новой методичке Минздрава.

В перечне лекарственных средств для лечения коронавируса теперь значатся пять препаратов: фавипиравир, ремдесивир, иммуноглобулин человека против COVID-19, интерферон альфа и умифеновир, передаёт ТАСС.

Для противовоспалительной терапии заболевания взрослых Минздрав рекомендует применять глюкокортикостероид в форме дозированного порошка для ингаляций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх