На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

США намерены сократить военную помощь Ираку из-за требования вывести войска

В случае требования вывода войск из Ирака администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа сократить военную помощь Багдаду.

«Администрация Трампа готовит возможные сокращения военной помощи Ираку на 250 млн долларов (...) в случае, если правительство вышлет военных США», - приводит The Wall Street Journal электронную переписку американских официальных лиц.

По данным издания, эта помощь уже была одобрена конгрессом.

Как сообщает The Wall Street Journal, президентская администрация рассматривает варианты сокращения и другой экономической помощи.

Напомним, после убийства в Багдаде генерала иранского Корпуса Стражей Исламской революции Касем Сулеймани, иракский парламент проголосовал за вывод иностранных войск из страны.

В Вашингтоне заявили, что пока не планируют выводить свои войска, а американский президент сообщил, что в таком случае США потребует от Ирака компенсации и заморозить все американские счета иракской стороны.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх