На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Машины плывут по Измайловскому шоссе: какие последствия сильного ливня с грозой 15 июня в Москве

Сильный дождь днем 15 июня обрушился на Москву, но только на северную и центральную части. Москвичи сообщают, что в Отрадном и Бибирево проливной дождь, подтоплены стоянки и дворы.

- Из-за теплого циклона в небе кое-где сформируются отдельные массивы кучево-дождевых облаков. Дождь будет кратковременным, не исключена гроза. При этом температура воздуха в столице +26... +28 градусов, - рассказали в метеобюро "Фобос".

Машины плывут в 1-м Кирпичном переулке на Измайловском шоссе, трудно проехать на некоторых участках Дмитровского шоссе.

- Плывем. Не помню такой большой воды, - написал москвич Андрей Мишин.

Подтопления и в районе Одинцово - на Садовой улице, и на Юбилейной улице в Мытищах.

- По прогнозу синоптиков, дождь с грозой будет до 22.00. Будьте внимательными за рулем и избегайте резких маневров, - порекомендовали водителям в Департаменте транспорта Москвы.

В метеообюро "Фобос" сообщают, что локальные ливни и грозы в столице пройдут во вторник-среду, а в четверг-пятницу ожидается солнечная и сухая погода. Преобладающая дневная температура +24... +27 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх