На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин поручил рассмотреть возможность увеличить кешбэк за турпоездки на Дальний Восток до 40 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об увеличении туристического кешбэка за поездки на Дальний Восток до 40 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Рассмотреть вопросы, касающиеся увеличения до 40 тыс. рублей предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа, - говорится в тексте документа.

Также глава государства поручил рассмотреть возможность снижения НДС для туротрасли.

Ранее Владимир Путин поручил рассмотреть возможность распространения "дальневосточной ипотеки" на врачей и учителей, который проработали в ДФО не менее пяти лет. Доклад об этом необходимо представить до 1 ноября 2021 года. Ответственным был назначен глава кабмина Михаил Мишустин.

До этого глава государства поручил рассмотреть вопрос о единовременных выплатах в 1 миллион рублей на покупку жилья жителям ДФО за третьего и последующих детей. Согласно предложению главы государства, выплата должна быть произведена "при условии регистрации рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния на территории Дальневосточного федерального округа и направления данной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа или оплату расходов на его строительство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх