На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

В "Лужниках" откроется новый скалодром

Уже в сентябре в столичных «Лужниках» откроется новый скалодром. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

- В плане инфраструктуры - это уникальный и яркий спортивный объект, включающий шесть скалолазных стендов разного уровня сложности. Самый высокий достигает 16 метров. Современный дизайн и конструкция тренажеров позволяет скалолазам максимально комфортно заниматься спортом, - отметил он.

На скалодроме будут проводиться как тренировки, так и соревнования, в том числе международные. Тренироваться там смогут посетители абсолютно всех возрастов и уровней подготовки - от любителей до профессионалов. Стоимость занятий пока не уточняется. Там же будут проходит различные конкурсы и фестивали.

Скалодром располагается рядом с ГЦКЗ "Россия" (Государственный центральный концертный зал «Россия»). Это отдельная спортивная зона с собственными раздевалками и ресепшеном.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх