На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В России 8 мая 2021 выявлено 8 329 новых случаев заражения коронавирусом

В России за прошедшие сутки выявлено 8 329 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Среди новых заболевших у 18,3% не было никаких симптомов коронавируса.

Также отмечается, что заражённые выявлены в 83 регионах России из 85, а общее число заразившихся за всё время пандемии коронавируса составляет 4,8 миллиона человек.

Наибольшее число заражённых выявлено в Москве - 2 765 человек. На втором месте Санкт-Петербург, где заболели 726 человек, а на третьем месте Московская область с 630 заражёнными.

Регионами с наименьшим числом новых случаев заражения стали Алтай, Тыва и Еврейская автономная область. Там выявили два, два и один случай заражения соответственно.

За весь период пандемии коронавируса в России врачи смогли вылечить 4,4 миллиона человек. За прошедшие сутки выписались 8 255 пациентов.

От заражения коронавирусом в стране погибли уже 112 992 человека, а за последние сутки - 370 заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх