На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Школа в Казани, где была стрельба, отказалась от ЧОП в марте 2020 года

Директор школы №175 в Казани Амина Валеева сообщила, что отказалась от услуг ЧОП в марте 2020 года. Причиной расторжения договора о сотрудничестве стал перевод детей на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.

За порядком в учебном заведении следила вахтерша, которая и нажала на тревожную кнопку.

Напомним, 11 мая в казанской гимназии 19-летний Ильназ Галявиев, оказавшийся бывшим учеником заведения, устроил стрельбу. Жертвами нападения стали девять человек. Молодой человек пронес в школу пятизарядное гладкоствольное ружье и совершил не менее 17 выстрелов. Кроме того, от рук злоумышленника пострадали 32 человека.

Преступник был взят на месте. На допросе он заявил следователям, что является Богом. Позднее в следственном комитете рассказали, что у Ильназа обнаружена опухоль мозга.

По решению суда Галявиева взяли под арест на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх