На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ФАС возбудила дело против Google из-за YouTube

Российская Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании Google в связи с доминирующим положением сервисов видеохостинга YouTube на рынке. Об этом в понедельник, 19 апреля, говорится в сообщении на официальном сайте ФАС.

Отмечается, что данная иностранная компания злоупотребляет доминирующим положением YouTube на соответствующем рынке, а ее действия приводят к безосновательным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей. Специалисты службы полагают, что подобное поведение Google может привести к ущемлению интересов пользователей и навредить здоровой конкуренции на рынке.

- Поводом к расследованию стало заявление Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий». Представители организации пожаловались на действия Google по внезапной блокировке, удалению аккаунтов и контента пользователей в YouTube. Правила Google являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми, - отмечается в заявлении ведомства.

В рамках рассмотрения дела Федеральная антимонопольная служба даст оценку действиям Google и их последствиям для пользователей и контента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх