На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Против рэпера Моргенштерна возбудили дело за пропаганду наркотиков

Управление по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД по российской столице возбудило административное дело против известного рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков. Поводом для возбуждения дела стали клипы музыканта «Розовое вино-2» и «Family», сообщил в субботу, 17 апреля, источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

- Поводом для привлечения артиста к административной ответственности послужило заявление экс-депутата от партии ЛДПР Дмитрия Носова. Он пожаловался на клипы Моргенштерна. Рэперу по этой статье грозит штраф до одного миллиона рублей, - сообщил источник издания.

В свою очередь правозащитник музыканта Сергей Жорин отказался комментировать данный инцидент и административное производство в отношении Моргенштерна.

Напомним, что в конце марта текущего года Лига безопасного интернета обратилась в российскую Генеральную прокуратуру с просьбой проверить рэпера на предмет возможной пропаганды наркотиков в детской среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх