На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Минкомсвязи начнут подготовку к созданию бесплатного доступа к социально значимым Интернет-ресурсам

В минкомсвязи планируют в ближайшее время приступить к изучению задач, которые нужно решить для исполнения поручения президента. Напомним, в Послании федеральному Собранию Владимир Путин заявил о необходимости снять с пользователей Сети обязанность оплаты трафика на некоторых интернет-ресурсах. Речь о социально значимых сайтах.

Президент напомнил, что Интернет стал неотъемлемой частью жизни общества. С помощью Сети ведут работу некоммерческие организации, реализуют проекты в сфере культуры и искусства, Интернет помогает сэкономить время при получении документов, например, если воспользоваться порталом государственных услуг.

- Будем уточнять параметры задачи и готовить комплекс мер по ее реализации, - сообщил ТАСС пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх