На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Захарова призвала дипломатов Латвии, Литвы и Эстонии "паковать вещи"

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявления Латвии, Литвы и Эстонии о высылке российских дипломатов. Она заявила, что Россия предпримет ответные меры.

- В нашем ответе власти этих стран могут не сомневаться. Их дипломаты уже могут начать прикидывать, кому из них придется паковать вещи, - сказала Захарова.

Напомним, ранее МИД Латвии, Эстонии и Литвы объявили о высылке российских дипломатов. Такие меры были предприняты в знак солидарности с Чехией.

- Латвия не потерпит подрывной деятельности на своей территории, а также на территории своих партнеров и союзников, - прокомментировали такой решение в МИД Латвии.

17 апреля власти Чехии сообщили о высылке 18 российских дипломатов из Праги. Местные спецслужбы обвинили российских разведчиков в причастности к взрывам в чешской деревне Врбетице в 2014 году. В ответ Россия выслала 20 сотрудников чешского посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх