На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Депздрав Москвы проверяет сообщения о незаконной выдаче сертификатов вакцинации

Департамент здравоохранения Москвы проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции.

"По каждому случаю мы незамедлительно обращаемся в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки. На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации", - сообщили в пресс-службе ведомства РИА Новости.

Ранее пресс-служба ГУМВД РФ по Москве сообщила, что в столице завели 24 уголовных дела из-за изготовления фальшивых сертификатов о вакцинации от ковида. Департамент просит всех жителей Москвы сообщать о фактах подобных нарушений.

Департамент проводит проверки методом "контрольной закупки", а также сотрудничает с правоохранительными органами. Нарушители будут уволены с дальнейшим привлечением к уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх