На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Контроль за продажей пиротехники усилят в преддверии Нового года

В преддверии новогодних праздников МЧС проведет инспекцию мест продажи пиротехники и электрических гирлянд. Кроме того в ведомстве планируют проинформировать граждан о безопасном использовании хлопушек и фейерверков как на улице, так и в домашних условиях.

Особое внимание планируется уделить пожарной безопасности общественных мест, где будут проходить новогодние гулянья, а также детские утренники. Всего спасатели проверят более 55 тысяч объектов с массовым пребыванием детей. Такие проверки в городе уже начались, пишет сетевое издание m24.ru.

В настоящее время в Москве было выявлено уже порядка пяти с половиной тысяч нарушений. К административной ответственности были привлечены более 609 юридических и 1,5 тысячи должностных лиц, пишет сайт argumenti.ru.

Напомним, 14 декабря в городе стартует традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество». В рамках праздника запланировано более 70 ледовых шоу, новогодние ярмарки, гулянья, спортивные состязания и мастер-классы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх