На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

71% россиян считает главным предназначением женщин материнство и быт

Около 71% россиян заявили в опросе, что считают главным предназначением женщины материнство и ведение быта. 32% респондентов заявили, что женщинам придётся выбрать между карьерой и семьёй. Этой точки зрения больше придерживаются те, у кого есть дети.

88% ответили, что семью должен обеспечивать мужчина, сообщается в результатах исследования, проведённого аналитическим центром НАФИ при поддержке Google и Совета Евразийского женского форума.

При этом только 37% россиян заявили, что женщина не должна себя обеспечивать. Среди женщин так считают 45% респондентов, а среди мужчин - 28%.

55% замужних и женатых россиян заявили, что важные решения они принимают совместно с партнёром, в 29% семей такие решения единолично принимает мужчина, а в 15% - женщина, передаёт ТАСС.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что почти 80% россиян признались в опросе, что хотели бы видеть своим начальником мужчину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх