На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Россия временно закрыла въезд для граждан Китая

Гражданам Китая временно запретили въезд в Россию. Эти меры принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Однако запрет не коснётся тех, кто посетит Россию транзитом, он действителен только для тех граждан Китая, которые учатся или работают в России, а также прибыли сюда с личными целями или в путешествие.

19 февраля Россия перестанет принимать документы, оформлять и выдавать приглашения на въезд на свою территорию, а 20 февраля вступит в силу сам запрет.

Пока неизвестны сроки введённого ограничения.

Ранее сайт kp.ru писал, что в Японии пассажиры начали покидать "коронавирусный" лайнер Diamond Princess, поскольку закончились 14 дней их карантина. На круизном судне оставались 500 здоровых людей.

5 февраля Diamond Princess встал у берегов Японии после обнаружения коронавируса у нескольких человек, находившихся на борту. 17 февраля коронавирус обнаружили у россиянки, а на следующий день - у ещё одного россиянина.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх