На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Что происходит в центре Москвы во время объявленной несогласованной акции 21 апреля 2021

21 апреля в нескольких городах России были заявлены несанкционированные акции протеста. Корреспонденты kp.ru следят за обстановкой в центре Москвы.

По словам нашего журналиста Александра Коца, пока на московских улицах спокойно. Присутствует довольно много журналистов и большое количество сотрудников правоохранительных органов. Полиция дежурит около станций метро и располагается по различным переулкам.

Корреспондент "КП" Александр Рогоза сообщил, что на станции метро, в районе которой объявлена точка сбора участников акции, людей немного - не больше, чем в обычный день. Однако каждые 10-15 метров там находятся по два сотрудника правоохранительных органов. По заявлению спецкорра, "пока в глаза бросаются только желтые жилеты журналистов".

Дептранс Москвы сообщил, что все станции метро работают в штатном режиме, однако по требованию полиции возможны ситуативные ограничения.

Генпрокуратура ранее предупреждала об ответственности за участие в несогласованных акциях.

«В связи с распространением призывов принять участие в несогласованных протестных массовых акциях, а также появлением экстремистских призывов от организаций, в отношении которых подан иск в суд о признании их экстремистскими, Генеральная считает необходимым предостеречь физических и юридических лиц о недопустимости нарушения закона».

По словам Александра Рогозы, столпотворения нет. Станции метро работают в штатном режиме.

Сообщается, что автозаки дежурят у места проведения несанкционированной акции в Москве.

Журналисты КП следят за развитием событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх